Отраслевая экспертная премия в области деревянного строительства

Номинации Премии PROWOOD

К участию приглашаются отечественные и зарубежные архитекторы, производственные и строительные организации, градостроители, дизайнеры, архитектурные бюро, студии и мастерские, проектные, архитектурные вузы и факультеты — все, кто заинтересован в развитии архитектуры и строительства из дерева, в демонстрации собственных достижений, в расширении профессиональных контактов.

Каждый объект может быть представлен в нескольких номинациях Премии.
Победителя в каждой номинации определяет отдельная группа экспертов.

Открыт приём анкет-заявок на участие в Премии PROWOOD'20. На конкурс могут быть представлены все технологии строительства с применением деревянных конструкций.

Подать заявку на участие может собственник, а также представитель объекта, владеющий полной информацией и наделенный правом его представлять

Участники номинации

Производители деревянных конструкций, строительные компании, архитекторы, девелоперы, производители материалов и комплектующих для деревянного строительства, участники смежных отраслей

В номинации представляются объекты, реализованные в 2018-2020 гг. и оцениваются по следующим критериям:

  • применение новых технологий
  • применение оригинальных комбинации технологий
  • оригинальные конструктивные и технические решения
  • мероприятия по обеспечению качества в условиях производства
  • мероприятия по обеспечению качества в условиях строительства
  • независимые оценки качества
  • процедура выполнения технологий
Подать заявку

Жюри и эксперты номинации

Александр Погорельцев

Заведующий лабораторией несущих деревянных конструкций ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко АО «НИЦ "Строительство"»

Александр Ельчугин

Эксперт по деревянному строительству

Подать заявку на участие может собственник, а также представитель объекта, владеющий полной информацией и наделенный правом его представлять

Участники номинации

Производители деревянных конструкций, строительные компании, архитекторы, девелоперы, производители материалов и комплектующих для деревянного строительства, участники смежных отраслей

В номинации представляются объекты, реализованные в 2018-2020 гг. и оцениваются по следующим критериям:

  • технические решения, обеспечивающие однородность и герметичность конструкций
  • использование инженерных систем для снижения энергозатрат
  • использование возобновляемых источников энергии
  • использование ограждающих с низкой теплопроводностью
  • естественное освещение
  • связь с внешним миром
  • экология
  • акустический комфорт
  • другие архитектурные и технические решения
  • независимые оценки и расчеты
  • эргономика
Подать заявку

Жюри и эксперты номинации

Александр Елохов

Директор «Института пассивного дома»

Александр Ремизов

Архитектор, председатель Совета по экоустойчивой архитектуре Союза архитекторов России

Светлана Дувинг

Генеральный директор в Национальное агентство устойчивого развития; эксперт по эко-урбанистике в НАУР; главный редактор в Медиа-ресурс по эко-строительству и устойчивому развитию «Зелёный город»

Подать заявку на участие может собственник, а также представитель объекта, владеющий полной информацией и наделенный правом его представлять

Участники номинации

Производители деревянных конструкций, строительные компании, архитекторы, девелоперы, производители материалов и комплектующих для деревянного строительства, участники смежных отраслей

В номинации представляются объекты, реализованные в 2018-2020 гг.:

  • многоквартирные жилые здания
  • малоэтажные здания (коттеджного типа)
  • объект социального и культурного назначения (учебные здания, лечебно-курортные здания, спортивные сооружения, торговые центры, гостиницы, офисы, технопарки)
  • многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы
  • открытые общественные пространства
Подать заявку

Жюри и эксперты номинации

Тотан Кузембаев

Архитектор и руководитель «АМ Тотана Кузембаева»

Николай Белоусов

Архитектор и руководитель «АМ Белоусова»

Гран-при присваивается проекту, набравшему большее количество балов по совокупной оценке экспертных групп

Участники номинации

Производители деревянных конструкций, строительные компании, архитекторы, девелоперы, производители материалов и комплектующих для деревянного строительства, участники смежных отраслей

В номинации представляются объекты, реализованные в 2018-2020 гг.:

  • многоквартирные жилые здания
  • малоэтажные здания (коттеджного типа)
  • объект социального и культурного назначения (учебные здания, лечебно-курортные здания, спортивные сооружения, торговые центры, гостиницы, офисы, технопарки)
  • многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы
  • открытые общественные пространства
Подать заявку

Жюри и эксперты номинации

Жюри номинации «Технологичность и качество»

Зинаида Сатина
Дмитрий Супрун
Александр Погорельцев

Жюри номинации «Экоустойчивость и комфорт»

Александр Елохов
Александр Ремизов
Олег Панитков

Жюри номинации «Архитектурные решения»

Тотан Кузембаев
Владимир Кузьмин
Александр Леонов

Партнеры Премии вручат специальные призы в их специальной номинации

Участники номинации

Производители деревянных конструкций, строительные компании, архитекторы, девелоперы, производители материалов и комплектующих для деревянного строительства, участники смежных отраслей

В номинации представляются объекты, реализованные в период с 2018 по 2020 гг.:

  • многоквартирные жилые здания
  • малоэтажные здания (коттеджного типа)
  • объект социального и культурного назначения (учебные здания, лечебно-курортные здания, спортивные сооружения, торговые центры, гостиницы, офисы, технопарки)
  • многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы
  • открытые общественные пространства
Подать заявку

Список номинаций партнёров Премии

Качество света — качество жизни

Компания Velux
За лучшее решение естественного освещение. Оценивается: качество естественного освещения, оригинальность решения, комфорт освещения.

Партнёры

Спонсорские пакеты для реализации различных рекламных возможностей.

Подробнее